O村 記 2日目の目的地となった湯俣温泉晴嵐荘の壁にピン留めされている古い登山地図。カモシカ新道、宮田新道、北鎌クラシックルート、そして今回の伊藤新道などの話は置いておいて、地図左下の水俣川沿いから西に入っていくルートを指す点線の行き先はどう…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。